UA

На здании горсовета Днепра вывесили флаг Израиля

На здании горсовета Днепра вывесили флаг Израиля

В последние дни в Израиле происходит жесточайшее военное обострение с 2014 года между вооруженными силами страны и палестинской группировкой ХАМАС. В ночь с 14 на 15 мая из сектора Газа по нему выпустили 200 ракет, – пишет Информатор Украина.

16 мая в Днепре в знак поддержки на здании мэрии вывесили флаг Израиля. Об этом сообщает Информатор с места события.

На своей странице в Facebook мэр Борис Филатов высказался по этому поводу. "Сегодня по моему личному распоряжению над мэрией Днепра вывешен флаг Израиля. Пожалуйста, не нужно укорять нас за то, что мы заняли необъективную позицию и выражаем личные симпатии «одной из сторон конфликта»... Нет, мы не за «Силу против Правды», как некоторые манипуляторы стали утверждать. Мы за своих близких, друзей, родственников, одноклассников, бывших соотечественников и коллег, которые вынуждены сейчас сидеть по бомбоубежищам. Мы - это многонациональный Днепр, в котором до октябрьского переворота, войны и Холокоста треть жителей (!) была евреями. А до последний алии из СССР - почти 8 процентов. Единственное, чем мы сегодня можем помочь сейчас нашим близким, – это тем, что высказать им свое сочувствие и слова безусловной поддержки", – написал он.

Напомним, ранее Информатор Украина писал, что из-за обострения ситуации в Израиле 16 мая собрался совет ООН, а исламские страны созвали саммит. Также читайте, что Израиль разбомбил большой склад оружия в секторе Газа.

Знак поддержки Знак поддержки

Фото: Руслана Левченко Фото: Руслана Левченко

Олег Бильдин

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.