UA

В Днепре в больнице Мечникова спасли от коронавируса троих бывших футболистов ФК "Днепр"

В Днепре в больнице Мечникова спасли от коронавируса троих бывших футболистов ФК "Днепр"

Днепровские медики продолжают бороться с пандемией коронавируса. Ежедневно они спасают жизни больных. 

Так, врачи больницы Мечникова вылечили от COVID-19 троих бывших игроков ФК "Днепр": Евгения Яровенко, Алексея Чередника и Александра Червоного. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию главврача больницы Сергея Рыженко.

Трое легендарных спортсменов являются обладателями кубков и олимпийскими чемпионами. Так, Евгений Яровенко играл за "Днепр" с 1989 по 1991 год (чемпион Олимпийских игр 1988 года, обладатель Кубка СССР 1989 года). Алексей Чередник выступал за клуб с 1983 по 1988 год, играл в составе олимпийской сборной СССР (чемпион СССР 1988 года, обладатель Кубка СССР 1989 года). Александр Червоный был игроком "Днепра" в 198-1984, 1986 и 1988-1990 годах (чемпион СССР в 1983 и 1988 годах).

"Семь дней реанимации. С ним общаются специалисты, облаченные в форму "космонавтов". Он научился их узнавать по голосам и заботливым рукам. Они – герои своих времен. Жаловаться по пустякам не привыкли. Когда дело дошло до обмороков, друзья доставили в Мечникова. Великие футболисты – Евгений Яровенко, Алексей Чередник, Александр Червоный – почувствовали вирус сполна. Александр сегодня уходит домой, говорит, что пережил "матч жизни и смерти" в больнице Мечникова вместе с профессионалами-врачами. Они разделили мою боль", – написал медик.

Напомним, ранее мы сообщали что в больнице Мечникова семейная пара провела 16 дней в реанимации. Также Информатор писал о смерти бывшего игрока ФК "Днепр".

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.