UA

В Днепре не посадят в тюрьму водителя Chevrolet, из-за которого в ДТП с фурой на Лисиченко погибла девушка

В Днепре не посадят в тюрьму водителя Chevrolet, из-за которого в ДТП с фурой на Лисиченко погибла девушка

2 марта 2021 года на улице Марии Лисиченко в Днепре автомобиль Chevrolet врезался в припаркованную на заправке WOG фуру. Девушка-пассажир погибла на месте ДТП, водителя с места аварии забрала скорая.

Амур-Нижнеднепровский районный суд Днепра вынес приговор по этому ДТП. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на решение суда.

Суд установил, что Chevrolet Cavalier в момент аварии находился в исправном состоянии, а водитель был трезвым. Мужчина ехал по Марии Лисиченко на автомобиле товарища со стороны Янтарной в направлении Березинской, на пассажирском сидении авто находилась его знакомая. Водитель грубо нарушил правила дорожного движения, превысив допустимую скорость движения. На повороте дороги он не справился с управлением, автомобиль стал неуправляемым и врезался в заднюю часть полуприцепа фуры Iveco, которая стояла на стоянке грузовых автомобилей на заправке. Девушка, которая была на переднем пассажирском сидении, от полученных травм скончалась на месте аварии. Сам же водитель получил тяжкие телесные повреждения.

Мужчина в ходе судебного заседания свою вину признал полностью и раскаялся. Мама погибшей девушки рассказала, что водитель авто компенсировал ей материальный и моральный ущерб. Женщина его простила и попросила суд не отправлять его в тюрьму.

Судья признал водителя виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, которое повлекло смерть человека (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Приговор – 5 лет лишения свободы. Еще 3 года он не сможет управлять транспортными средствами. Судья учел раскаяние мужчины и то, что он добровольно компенсировал материальный и моральный ущерб. Из-за этого его освободили от отбывания наказания на основании 75 статьи УК Украины, но назначили испытательный срок на 3 года. До момента вступления приговора в силу мужчина останется под домашним арестом.

Ранее мы также писали, что суд освободил от наказания с испытательным сроком в 3 года и водителя маршрутки, который насмерть переехал женщину в Днепре. Сообщали и о приговоре водителю Mitsubishi, из-за которого в ДТП на Макарова погиб пассажир авто. Кроме того, читайте о приговоре водителю Mercedes, по вине которого в аварии на Набережной Победы погибли 2 человека.

2 марта 2021 года на улице Марии Лисиченко в Днепре автомобиль Chevrolet врезался в припаркованную на заправке WOG фуру 2 марта 2021 года на улице Марии Лисиченко в Днепре автомобиль Chevrolet врезался в припаркованную на заправке WOG фуру

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.