UA

В Днепре в 21-ой больнице месяц спасали женщину с онкологией и COVID-19

В Днепре в 21-ой больнице месяц спасали женщину с онкологией и COVID-19

Днепровские медики продолжают бороться с пандемией коронавируса. Ежедневно они спасают жизни больных. 

Так, в больнице №21 спасли женщину с коронавирусом и онкологическим заболеванием. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главврача медучреждения Николая Турчина.

"В больницу была госпитализирована женщина М. в возрасте 65 лет. Пневмония, поражение легких 70%, ожирение, гипертоническая болезнь и за неделю до заболевания COVID получила курс химиотерапии (онкологическое заболевание). Сказать, что это все усложняло процесс лечения, - не сказать ничего, события развивались очень непредсказуемо...

Медицинские работники делали все возможное и невозможное, лечение продолжалось около месяца. Вместе с ней был госпитализирован ее муж (также COVID, но состояние было не такое тяжелое), и я могу с уверенностью сказать, что поддержка родного человека вместе с профессиональной слаженной работой медиков может сделать невозможное! Хотя, конечно, каждый случай индивидуален, течение болезни разное и может произойти что угодно", – написал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что в больнице Мечникова от коронавируса вылечили троих бывших футболистов ФК "Днепр-1". О семейной паре, которая провела 16 дней в реанимации с COVID-19, читайте здесь.

Днепровские медики продолжают бороться с пандемией коронавируса Днепровские медики продолжают бороться с пандемией коронавируса

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.