UA

Жителей Днепра зовут на уборку Долгой балки, фалафель и кантри

Жителей Днепра зовут на уборку Долгой балки, фалафель и кантри

Уже на этих выходных в Долгой балке пройдет первый этап ее восстановления. В субботу активные и неравнодушные жители города уберут территорию, а в воскресенье устроят там небольшой релакс с фалафелем, музыкой и обсуждением дальнейших планов.

Присоединиться может каждый. И уборка, и релакс-мероприятие начинаются в 10:00, заканчиваются в 18:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Facebook-сообщество "Довга Стежка".

При обустройстве балки участники не планируют использовать то, к чему мы привыкли в строительных работах по городу. Обойдутся без пластика, асфальта и тротуарной плитки. Только дерево и все пригодное, что найдут там. 22 мая они будут очищать территорию, а на следующий день - угощаться фалафелем, слушать урбан-эко-кантри, наслаждаться результатами работы и обсуждать следующий этап. "Своим участием мы хотим обеспечить три базовых условия комфортного и приятного нахождения в балке: удобный проход, контакт с водой и места для сидения", – сообщают организаторы акции.

Ранее мы сообщали о демонтаже заброшек и кафе "Оранж" в Долгой балке, а также о планируемых застройках, против которых выступают эко-активисты.

Начинается ревитализация Долгой Балки Начинается ревитализация Долгой Балки

В субботу будет уборка территории В субботу будет уборка территории

В воскресенье - угощения и обсуждение дальнейших планов В воскресенье - угощения и обсуждение дальнейших планов

Благоустройство территории Благоустройство территории

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.