UA

Аферисты из Днепра обворовывали пенсионеров в четырех областях Украины

Аферисты из Днепра обворовывали пенсионеров в четырех областях Украины

Полицейские задержали группу мошенников, которые обманывали пенсионеров на территории Херсонской, Днепропетровской, Черкасской и Кировоградской областей. Они успели обворовать десятки человек. 

Аферисты действовали по схеме обмена денег старого образца на новые. Полицейские задержали их на территории Херсона. Они взяли у 92-летнего мужчины все сбережения в  размере 30 тысяч гривен, а взамен вручили ему конверт с резаной бумагой. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Нарушителей задержали, у них изъяли деньги потерпевшего. В состав групп входили две женщины и водитель, которые передвигались на автомобиле "ВАЗ-21099". Они оказались жителями Днепра. Им уже сообщили о подозрении. Открыто уголовное производство по 2-ой части 190-ой статьи УК Украины. Сейчас копы устанавливают точное количество пострадавших во всех регионах, где действовали мошенники.

Напомним, ранее мы сообщали, что мошенники из Днепра организовали работу call-центра и "зарабатывали" до миллиона в день. О том, как уберечь себя от мошенников на OLX мы писали здесь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.