UA

Луна и снимки с телескопа Хаббл: что показали на «Ночь музеев» в планетарии Днепра

Луна и снимки с телескопа Хаббл: что показали на «Ночь музеев» в планетарии Днепра

В понедельник, 18 мая, мир отмечал Международный день музеев, а 22 мая практически все музеи провели приуроченную к празднику акцию «Ночь в музее». Каждое учреждение готовило к этой ночи индивидуальную программу.

В планетарии Днепра гостям показали два фильма, один во всей красе продемонстрировал виды космоса с телескопа "Хаббл", второй рассказал про особенности фотонов. Об этом сообщает Информатор с места событий.

После экскурсии и одного из фильмов посетители смогли полюбоваться в телескоп на Луну, для этого пришлось выйти на задний дворик планетария. К сожалению, небесное тело периодически затягивало облаками.

Мероприятие началось в 20:00 и длилось примерно 3 часа. Из-за карантинных ограничений попасть на «Ночь в планетарии» смогли лишь 35 человек, впрочем, не стоит сильно расстраиваться, потому что со следующего месяца в планетарии планируют устраивать ночные сеансы по несколько раз в неделю.

Экскурсия в самом разгаре Экскурсия в самом разгаре

Луну высматривает Луну высматривает

Создаем планету своими руками Создаем планету своими руками

К звездам К звездам

Телескоп был нарасхват Телескоп был нарасхват

В планетарии даже холл выглядит футуристично В планетарии даже холл выглядит футуристично

На что похоже? На что похоже?

Просто космос Просто космос

Планетарий в Днепре ночью Планетарий в Днепре ночью

Напомним, ранее мы показывали, как прошла «Ночь в музее» в «Литературном Приднепровье», музейном центре Елены Блаватской и ее семьи и историческом музее. Также мы рассказывали о том, что планетарий в Днепре после реконструкции открылся в январе этого года.

Стас Борисенко 

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.