UA

"Ночь музеев 2021", цветущий боярышник и пианино на набережной: ТОП хороших новостей недели

"Ночь музеев 2021", цветущий боярышник и пианино на набережной: ТОП хороших новостей недели

Ежедневно в Днепре происходит множество событий. И не всегда они бывают позитивными. Но, тем не менее, на этой неделе мы нашли массу приятных моментов, которыми готовы поделиться с вами.

Каждые выходные Информатор готовит подборку положительных новостей. Читайте и помните, что в мире есть много чего прекрасного.

Начало недели порадовало новостью о том, что на Сичеславской набережной поставили пианино. Теперь любой житель и гость Днепра может поиграть на нем и почувствовать себя музыкантом. Инструмент стоит в пешеходной зоне и доступен для всех.

Также горожан среди недели восхитила неожиданно засиявшая над Днепром радуга. Информатор запечатлел явление природы. Он собрал снимки с разных локаций города в одной публикации.

20 мая в Украине праздновали День вышиванки. Огромное количество жителей Днепра надели вышиванки. Фотографии нарядного города можно посмотреть здесь. В честь праздника напротив мэрии провели перфоманс «Береги украинское — носи вышиванку». В нем участвовали учащиеся различных коллективов. Наряды они делали своими руками. Мастерицы украсили их национальным орнаментом, еще одним штрихом в их образе стали головные уборы из природных материалов: пшеницы и соломы.

Ценителей прекрасного эта неделя особенно порадовала. В городе расцвели кусты с белоснежными цветами "невеста". Информатор показал читателям красоту этих весенних цветов. Вдобавок мы поделились красотой цветения боярышника на Сичеславской набережной. Это удивительное дерево с ярко-розовыми цветами.

Также город отметился обилием культурных мероприятий. 17 мая в Днепре открылась бесплатная выставка. Там представили более 200 произведений художников нашего региона. А 22 мая в городе отмечали "Ночь музеев". Музеи города готовили интересные мероприятия. Узнать об интерактивной экскурсии в музее Яворницкого можно здесь. О праздновании "Ночи" в "Литературном Приднепровье" и музейном центре Елены Блавацкой и ее семьи вы можете прочесть, перейдя по этой ссылке. Репортаж о том, что показали на "Ночи музеев 2021" в планетарии Днепра, доступен тут.

Наши четвероногие друзья тоже удивили. В Бердянске кошка залезла под капот машины и доехала до Днепра. Сейчас для нее ищут новых хозяев.

Ночью Днепр не продолжал радовать живописными видами. В Приднепровске Информатор запечатлел Дворец культуры "Энергетик" и уютные улочки. Также показал Южный вокзал в Днепре под покровом ночи. Как выглядит ночной город с высоты птичьего полета вы можете увидеть здесь.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.