UA

В Днепре спасают месячного котенка, которому сломали челюсть: нужна помощь

В Днепре спасают месячного котенка, которому сломали челюсть: нужна помощь

В Днепре волонтеры спасают полуторамесячного котенка Маринет. У животного очень тяжелые травмы, поэтому его лечение требует времени и денег.

Котенка нашли в районе улицы Пастера, в торговых рядах. По словам волонтеров, у животного челюсть была перебита практически надвое. Судя по характеру повреждений, удар нанесли по касательной. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Ольгу Уманчик.

"Челюсть собрали, правда, часть костной ткани с нарушением кровообращения пришлось убрать из раны. Вместо спиц использовали инъекционные иглы 0,6 на 30 мм, так как кости котеночка очень тонкие и стандартные спицы не подошли. Доктор проявил чудеса профессионализма! Кормление через рото-пищеводный зонд, так как сама малышка не может кушать. Пока состояние стабильное, но вес потеряли. Основные усилия брошены на набор веса и кормление. 24 мая открылась новая проблема! Резко скаканула температура. Маринет очень плохо. На шейке раздулся огромный абсцесс. Микро операция по его вскрытию уже сделана. Гнойное содержимое убрали, полость раны промывают препаратами. Антибиотикотерапия продолжается. Тяжело, очень тяжело спасать пациента весом меньше килограмма, да и еще и с такими осложнениями!", – написала Ольга.

Если вы желаете помочь малышке, пожалуйста, перечислите посильную сумму. Реквизиты вы найдете здесь. Сейчас Маринет находится в ветклинике на проспекте Богдана Хмельницкого, 12. Туда можно отнести корм Royal Canin Babycat (паштет), также есть возможность оставить там деньги на лечение.

Напомним, ранее мы писали о том, каким животным в Днепре нужна помощь. Также Информатор писал, что в центре Днепра порезали собаку.

В Днепре спасают месячного котенка, которому сломали челюсть: нужна помощь 1

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.