UA

В Мечникова спасают мужчину, который спустя месяц повторно заразился коронавирусом

В Мечникова спасают мужчину, который спустя месяц повторно заразился коронавирусом

Врачи больницы Мечникова продолжают бороться с эпидемией коронавируса. Так, они спасают 70-летнего Александра из Вольногорска, который заразился COVID-19 повторно. 

Так, Александр из Вольногорска в апреле смог побороть коронавирус, мужчина лечился в своем населенном пункте. Он уже спокойно ходил без маски и думал, что недуг к нему не вернется. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на брифинг Сергея Рыженко, главврача больницы.

Александр даже на пенсии продолжает вести активный способ жизни и занимается спортом. Но три дня назад он снова столкнулся с этой коварной болезнью. Мужчину доставили в реанимацию. У него была температура под 40, судороги, он не ел, не спал и не мог дышать. За три дня его легкие оказались поражены на 50%. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы его спасти.

Напомним, ранее мы сообщали, что в больнице Мечникова спасают мать и новорожденную с коронавирусом. Также Информатор писал, что днепровские врачи помогли женщине, которая пыталась вылечить СOVID-19 своими силами.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.