UA

В Днепре в частном секторе лиса нападает на домашних животных

В Днепре в частном секторе лиса нападает на домашних животных

В Днепре в жилом массиве Чапли заметили лису. Ее увидели в районе улицы Кульчицкого. 

По словам местных жителей, она убила кошку и съела троих котят. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Алексея Трофименко.

В комментариях люди начали обсуждать эту ситуацию. Некоторые из них предложили довольно странные пути решения: например, застрелить лису. Подчеркнем, что этот вариант неприемлем, поскольку стрельба на территории жилого массива запрещена. Другие же отмечали, что ранее, когда здесь сжигали или косили камыш, лисицы не приходили к домам. В который раз подчеркнем, что сжигание растительности может привести к масштабным пожарам, бороться с лисами подобным образом ни в коем случае нельзя.

Помните, что эти животные могут быть опасны, поскольку они переносят бешенство. В Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области нам рассказали, как действовать в подобных случаях.

"Бешеные лисы не имеют чувства страха и ведут себя неадекватно. Они не боятся людей и животных, заходят на территорию дворов. Но эта лисица, вероятно, убила кошку и котят из инстинкта, чтобы добыть себе пищу. В большинстве случаев люди ликвидировали таких животных своими силами прямо во дворе. Когда такое происходит, нужно обратиться в нашу службу, мы приедем и заберем тело животного, чтобы обследовать его на бешенство. Также важно привить своих домашних животных от бешенства, это бесплатно можно сделать в больнице ветеринарной медицины, контактный номер – (096) 284-29-44", – рассказали в управлении. Связаться с управлением ветеринарии Госпродпотребслужбы можно по номеру (099) 723-16-99.

Лиса убила кошку и котят Лиса убила кошку и котят

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.