UA

В сети распространяли фейки, что школьница из Павлограда вскрыла себе вены из-за травли

В сети распространяли фейки, что школьница из Павлограда вскрыла себе вены из-за травли

В региональных СМИ появились статьи о том, что в Павлограде несовершеннолетняя девочка якобы пыталась покончить с собой. Причиной авторы материалов называют то, что подростка травили в школе.

По словам правоохранителей, данная информация далека от действительности. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Павлоградский районный отдел полиции ГУНП в Днепропетровской области.

Так, например, на одном из ресурсов Павлограда писали о том, что школьницу обижали пятеро одноклассников и та вскрыла себе вены, после чего ей пришлось проходить курс реабилитации. Полицейские проверили эту информацию и опровергают ее: с девушкой все в порядке, попыток суицида она не предпринимала. Правоохранители пообщались с ней и ее семьей. Ситуацию контролирует ювенальная превенция.

Информатор призывает не верить всему, что пишут в сети. Правдивыми могут считаться материалы из достоверных источников: сайты полиции, ГСЧС, медучреждений, страница Ювенальной превенции, а также страницы официальных лиц — пресс-секретарей правоохранительных органов, спасателей или медиков. Если в публикации нет ссылок на источник информации, то доверять ему не стоит.

Напомним, ранее мы писали о том, что в сети распространяли ложную информации о смерти пропавшей Ольги Осауленко-Синеокой. О фейках про детские самоубийства читайте здесь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.