UA

В Днепре на полгода планируют сузить проезжие части и тротуары на Победе

В Днепре на полгода планируют сузить проезжие части и тротуары на Победе

В Днепре на полгода собираются сузить проезжие части и тротуары на Победе. Это связано со строительством троллейбусной линии для продолжения маршрутов №10 и №12.

Работы запланированы с 1 июня по 30 ноября 2021 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект распоряжения городского главы Днепра. Сужение планируется на участке от дома №100 по улице Набережной Победы, по проспекту Героев, до переулка Добровольцев.

В случае, если решение будет принято, на участке проведения работ должны установить временные дорожные знаки и ограждение с сигнальным освещением. Кроме этого, будет обеспечено безопасное движение для пешеходов. После завершения работ должны восстановить покрытие дороги и тротуара, а также провести благоустройство территории. Стоит отметить, что мэр Днепра еще не подписал распоряжение, а потому оно пока не вступило в силу.

Ранее мы писали, что в Днепре на два дня из-за триатлона перекроют центральные улицы. Кроме того, на Короленко и Святослава Храброго на год перекрыли тротуары. Также сообщали, что участок улицы Глинки собираются закрыть для автомобилей и сделать односторонней.

Проект распоряжения городского главы Днепра Проект распоряжения городского главы Днепра

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.