UA

В Днепре двое иностранцев пытались украсть у пенсионера 57 тысяч гривен

В Днепре двое иностранцев пытались украсть у пенсионера 57 тысяч гривен

В Таромском двое иностранцев под предлогом продажи техники попытались украсть у пенсионера 57 тысяч гривен. Сначала злоумышленники зашли в квартиру мужчины, а в момент, когда хозяин отвлекся, хотели вынести деньги. Пенсионер вовремя заметил неладное и остановил воров, после чего они сбежали. 

Инцидент произошел 25 мая. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

К попытке кражи причастны двое граждан другой страны, одному 25 лет, второму 33 года. Со своей жертвой познакомились на улице в Таромском, около 17:30. Своему новому знакомому сказали, что им необходимо покинуть страну, и попросили на время отъезда оставить в его квартире технику. Так злоумышленники и попали в дом пенсионера. Реализовать план кражи до конца не удалось, мужчина сумел помешать ворам и вызвал полицию.

Полиция уже определила личности злоумышленников. Их подозревают в нарушении двух уголовных статей - ч. 3 ст. 15 Уголовного кодекса Украины (покушение на уголовное преступление) и ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Максимальное наказание за кражу - лишение свободы сроком до 5-ти лет.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина пытался украсть вещи из автомобилей и прятался от полиции. Также в Днепре на Старокозацкой мужчина пытался украсть заблокированный электросамокат. Кроме того, в Днепре двое парней пытались украсть батареи с территории школы.

Техника, которую злоумышленники, якобы, хотели оставить в квартире пенсионера Техника, которую злоумышленники якобы хотели оставить в квартире пенсионера

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.