UA

Интерпайп - крупнейший в Украине инвестор - ежегодно вкладывает в развитие производства 60 млн долл

Интерпайп - крупнейший в Украине инвестор - ежегодно вкладывает в развитие производства 60 млн долл

27 мая в Днепре прошла международная конференция "Talks UkraineInvest:Dnipro". Форум начал серию мероприятий, которые в первую очередь должны популяризировать инвестиционный потенциал в регионах страны, ведь сейчас именно на местах активно борются за инвестиции.

Форум стал интерактивной площадкой для общения органов власти и инвесторов. Об этом сообщает Информатор.

По словам Дениса Шмыгаля, премьер-министра Украины, проведение первого из пяти запланированных инвестиционных форумах в Днепре не случайно: «Днепр – лидер в привлечении инвестиций, с большим отрывом от ближайших конкурентов. Поэтому именно здесь мы начали разговор с инвесторами. В будущем мы сосредоточимся на таких вопросах: содействие развитию привлечения инвестиций, содействие на кредитном рынке развития длинных и дешевых денег, и обычно это развитие инфраструктуры – без этого инвесторы не придут, потому что должны быть дороги, аэропорты, соответствующая социальная инфраструктура”.

Пандемия COVID-19 добавила неопределенности на мировых рынках инвестиций. Украине удалось удержать позиции, однако для стабилизации ситуации и содействия дальнейшему привлечению инвестиций в экономику Правительство Украины приняло ряд инициатив, направленных на улучшение инвестиционной привлекательности страны.

Мэр Днепра Борис Филатов презентовал участникам программу инвестиционного потенциала города. Задача местных властей заключается в предоставлении локальной поддержки малому и крупному бизнесу и умелом привлечении инвестиций в развитие регионов. 

“Подобного рода проведение форума именно в Днепре показывает новый уровень доверия и новый уровень взаимоотношения центральной власти с местным самоуправлением. Именно здесь консолидированными усилиями мы можем завоевать доверие людей, показать результат и убедить всех в перспективности нашего сотрудничества”, – констатировал Борис Филатов.

На одном из круглых столов украинские инвесторы поделились своим опытом и планами дальнейшего инвестирования в регион. Денис Морозов, первый заместитель генерального директора ИНТЕРПАЙП, рассказал про крупнейшую экологическую инвестицию в промышленность Украины - инновационный электросталеплавильный комплекс ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ. 

“ИНТЕРПАЙП – крупнейший инвестор не только в области, но и в Украине. Мы за миллиард долларов построили новый современный завод Интерпайп Сталь. Это была и экономическая, и экологическая инвестиция. Мы закрыли старое металлургическое производство и снизили выбросы в 8-10 раз, что существенно повлияло на климат и экологию региона. Мы ежегодно инвестируем 60 млн USD в модернизацию производства, и у нас в планах большое количество инвестпроектов: строительство нового цеха по производству колесных пар, модернизация термоотдела, установка нарезных линий. Причем все новые проекты строятся с учетом требований европейского экологического законодательства», – сказал Денис Морозов.

Такие форумы как в Днепре планируется провести еще в 4 крупнейших местах Украины.

Как ранее сообщал Информатор, Интерпайп активно инвестирует в развитие образовательной инфраструктуры Днепра.

Выступая на конференции, городской голова Днепра Борис Филатов поблагодарил Интерпайп за помощь в создании индустриального парка в городе.

Интерпайп активно инвестирует в развитие образовательной инфраструктуры Днепра Интерпайп активно инвестирует в развитие образовательной инфраструктуры Днепра

27 мая в Днепре прошла международная конференция "Talks UkraineInvest:Dnipro" 27 мая в Днепре прошла международная конференция "Talks UkraineInvest:Dnipro"

Мэр Днепра Борис Филатов Мэр Днепра Борис Филатов

Денис Морозов, первый заместитель генерального директора ИНТЕРПАЙП Денис Морозов, первый заместитель генерального директора ИНТЕРПАЙП

Пандемия COVID-19 добавила неопределенности на мировых рынках инвестицийПандемия COVID-19 добавила неопределенности на мировых рынках инвестиций Пандемия COVID-19 добавила неопределенности на мировых рынках инвестиций

ИНТЕРПАЙП – крупнейший инвестор не только в области, но и в Украине ИНТЕРПАЙП – крупнейший инвестор не только в области, но и в Украине

Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины

Кирилл Тимошенко, заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко, заместитель главы Офиса Президента Украины

Форум стал интерактивной площадкой для общения органов власти и инвесторовФорум стал интерактивной площадкой для общения органов власти и инвесторов Форум стал интерактивной площадкой для общения органов власти и инвесторов

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.