UA

В Днепре женщине, которая зарезала мужа в попытке защититься, сменили меру пресечения

В Днепре женщине, которая зарезала мужа в попытке защититься, сменили меру пресечения

В пятницу, 28 мая, завершилось очередное судебное заседание по делу Марины Полях - женщины, которая нанесла ножевые ранения сожителю, пытаясь защитить от него себя и 14-летнюю дочь. Подозреваемая была под домашним арестом, но сегодня ее освободили без каких-либо ограничений на время разбирательств.

Прокурорам не удалось доказать существование каких-либо рисков, поэтому необходимости в ограничениях свободы для Марины нет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост в Facebook правозащитницы Юлии Сегеды.

"Теперь мы будем доказывать невиновность Марины в суде, но она сможет жить нормальной жизнью без электронного браслета, сможет трудоустроиться", - написала Юлия Сегеда на своей странице. Она отметила, что прокурор взял время на исправление обвинительного акта - в подозрении не было показаний того, что у Марины нашли 0,26 промилле алкоголя в моче и 0,09 промилле в дыхании. Следующее заседание назначено 31 мая.

Ранее юрист рассказывала о том, что Марину хотят судить по статье об умышленном убийстве, а потом переквалифицировать ее в самооборону. Это возмутило общественность: правозащитники были уверены, что женщина защищала себя и дочь, поэтому умышленным убийством это назвать нельзя. По этому поводу возле прокуратуры собирали митинг в поддержку Марины. Подробнее об инциденте читайте здесь. А тут читайте о том, как продвигается следствие.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.