UA

В Днепре умер бывший глава МВД и экс-нардеп Иван Ступак

В Днепре умер бывший глава МВД и экс-нардеп Иван Ступак

В Днепре умер Иван Иванович Ступак, бывший председатель городской организации "Партии регионов", народный депутат Украины VII созыва. Также был заместителем председателя Днепропетровской областной государственной администрации.

Он скончался на 62-ом году жизни. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу правозащитного союза "Закон и честь", основанного Иваном Ступаком.

В 2004 году Иван Ступак стал первым заместителем начальника УСБУ в Днепропетровской области. С января по декабрь 2007 года он работал начальником ГУМВД в Днепропетровской области. Именно ему принадлежит идея установки памятника "крылатому милиционеру". Также он запомнился тем, что жил в особняке 19-го века, который находится в элитном районе Днепра (переулок Коновальца, 2а). Ранее там размещался детский сад и отдел образования. По данным СМИ, в 2011 году здание продали Криворучко Александре Степановне, теще Ступака. Она стала обладательницей 400 квадратных метров в центре города всего за 57 тысяч долларов США. Особенно примечательно то, что на строении несколько лет висела табличка "Российский центр". В 2012 в гости к Ивану Ивановичу приезжал Констатин Затулин, депутат Госдумы РФ, известный украинофобными взглядами.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.