UA

Вылечили 373 ребенка с начала пандемии: как в ДГКБ №6 помогают детям с COVID-19

Вылечили 373 ребенка с начала пандемии: как в ДГКБ №6 помогают детям с COVID-19

С 24 апреля 2020 года ДГКБ №6 помогает детям, зараженным коронавирусом. В больнице с начала пандемии вылечили 373 ребенка. 

На сегодняшний день в отделении лечатся 8 детей с COVID-19. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост лечащего врача Евгении Заяц в фейсбуке.

Евгения упомянула о случае, когда в больницу доставили 17-летнюю девушку из одного из районных центров области. У нее было двустороннее поражение легких в результате коронавируса. А также одышка и кислородная зависимость. Доктор отметила, что самое страшное у девушки — это тяжелое эмоциональное состояние, так как родителей подростка госпитализировали в реанимацию.

"За это нелегкое время я видела и перепуганные глаза детей с кислородными масками, с лихорадкой до 3 недель, с поражениями нескольких органов и систем при сложнейших клинических формах этой болезни, и тревожные глаза матерей, которые очень часто и сами болеют, и уставшие глаза моих коллег, их влажную одежду и волосы после снятия защитных средств, и облегчение, когда хотя бы некоторое время можно подышать свободно, без респиратора...

Все сложности нашей работы нивелируются счастливой улыбкой юной пациентки, которая выздоровев, благодарит за спасенную жизнь! И после этого ощущаешь настоящий кайф и понимаешь, что твоя жизнь имеет смысл!" — написала Евгения Заяц. Помимо этого, она поблагодарила своих коллег за совместную работу: "Я благодарна своим коллегам, с которыми я плечом к плечу все это время, с которыми мне ничего не страшно, ведь каждый день, рискуя своим здоровьем, мы спасаем жизни!".

Информатор также благодарит врачей за то, что они ежедневно спасают жизни детей и взрослых. За то, что жертвуют собой и своим здоровьем ради пациентов. Спасибо вам!

Напомним, ранее мы писали о ситуации с COVID-19 в детской областной больнице в Днепре. А также рассказывали о том, что в Днепропетровской области продавали фальшивые справки об отсутствии коронавируса.

На сегодняшний день в отделении лечатся 8 детей с COVID-19 На сегодняшний день в отделении лечатся 8 детей с COVID-19

"За это нелегкое время я видела перепуганные глаза детей с кислородными масками..." "За это нелегкое время я видела перепуганные глаза детей с кислородными масками..."

Евгения упомянула о случае, когда в больницу доставили 17-летнюю девушку из одного из районных центров области Евгения упомянула о случае, когда в больницу доставили 17-летнюю девушку из одного из районных центров области

Дарья Нещерет

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.