UA

В Днепре возле детской площадки поселился тарантул

В Днепре возле детской площадки поселился тарантул

Уже давно не секрет, что в Днепропетровской области живут ядовитые пауки, которые могут нести опасность для человека. Однако смертоносным является только один - каракурт (черная вдова).

Так, 31 мая стало известно, что в районе Набережной Заводской поселился южнорусский тарантул. Об этом сообщает Информатор.

Его увидели местные жители и сделали несколько снимков, как паук выглядывает из своей норки, которую он обустроил возле детской площадки. Никакого вреда тарантул никому не причинил, просто живет своей паучьей жизнью и радуется лету. Мы отправились на место, чтобы посмотреть на членистоногого, однако на месте застали только пустую норку. Вероятно, он спрятался в глубине от жары, либо же пошел искать себе покушать.

В любом случае южнорусский тарантул - неагрессивное существо. Да, он ядовит и может укусить человека, но вначале попытается избежать "драки". Если вы заметили, что тарантул поднял вверх передние лапки, значит он показывает, какой он большой и страшный. Это значит, что паука нужно оставить в покое. Его, в принципе, не нужно трогать. Сам он нападать первым никогда не станет. Однако напомним, что укус южнорусского тарантула похож по ощущениям на укус осы. Он может вызвать воспаление и отравление, поэтому необходимо сразу принять меры.

Что делать, если паук укусил:

  • Обездвижьте человека.
  • Дайте ему обильное питье, чтобы хорошо работали почки, которые быстро выведут яд.
  • Вызовите скорую.
  • Укушенного человека можно транспортировать только с разрешения врача!

В Днепре возле детской площадки поселился тарантул В Днепре возле детской площадки поселился тарантул

Наслаждается летом Наслаждается летом

Он неагрессивный Он неагрессивный

Он ни на кого не напал Он ни на кого не напал

Лучше его не трогать Лучше его не трогать

Существо просто хочет жить Существо просто хочет жить

Ранее мы сообщали о том, что на детской площадке на жилмассиве Калиновский заметили огромного паука. Также писали, что в больнице Мечникова мужчине ампутировали ноги из-за укуса паука.

Ярослав Жахалов

Фото: Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.