UA

В Днепропетровской области мужчина ворвался в дом, избил хозяина металлической трубой и украл деньги

В Днепропетровской области мужчина ворвался в дом, избил хозяина металлической трубой и украл деньги

В субботу, 29 мая, в Терновке на территории частного домовладения неизвестный ворвался в дом и ударил потерпевшего металлической трубой по голове. Когда хозяин потерял сознание, злоумышленник украл деньги и сбежал.

Нападающего задержали, когда он пытался выехать из города на попутном транспорте. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

В полицию обратился 20-летний мужчина. Он сообщил, что вернулся домой и обнаружил отца без сознания.  При расследовании полиция выяснила, что злоумышленник ворвался в дом, нанес пострадавшему несколько ударов металлической трубой по голове, забрал деньги и сбежал.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по ч.4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Мужчине грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Сейчас решают вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения на период досудебного расследования.

Также известно, что злоумышленник является подозреваемым по другим уголовным производствам. А именно пяти кражам с проникновением.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепропетровской области женщина родила недоношенного младенца и закопала у себя во дворе. А также сообщали, что в Днепре на Гагарина Daewoo вылетел на газон и снес три ели: водитель сбежал.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.