UA

Погода на 2 июня: в Днепре будет гроза

Погода на 2 июня: в Днепре будет гроза

Сильный дождь в Днепре утихнет еще до рассвета, а вечером возобновится. На протяжении всего дня  будет пасмурная погода. 

Влажность воздуха составит 88-89 % ночью, 73-89 % на протяжении дня и 75-79 % — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром - температура составит 12 градусов тепла. К середине дня она поднимется не намного - до 14 градусов выше нуля. Максимум придется на полдень - на градусниках увидим + 16°. К вечеру похолодает, но незначительно - до 14 градусов со знаком "плюс".

Восход солнца можно ожидать в 4:39, а закат — в 20:36. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1899 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 35,5° тепла. Холоднее всего было в 1916 году — 3,8° выше нуля.

2 июня отмечают день мучеников Фалалея, Александра и Астерия. С этого дня начинали сеять огурцы. Если на елках было много шишек, огуречный урожай будет богатым. В это время распускается жасмин. Также может зацвести рябина. Позднее цветение может указывать на позднюю осень.

Погода в Днепре и области на 2 июня Погода в Днепре и области на 2 июня

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.