UA

В День защиты детей ФБ Kiddo призывает жителей помочь в спасении: открыты срочные сборы

В День защиты детей ФБ Kiddo призывает жителей помочь в спасении: открыты срочные сборы

В День защиты детей команда Kiddo призывает всех неравнодушных присоединиться к двум срочным благотворительным сборам: на спасение детских сердец (закупка диагностического УЗ-аппарата для Центра детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве) и на проведение срочной операции для 13-летней Леры Космаковой с грудно-поясничным сколиозом IV степени.

Президент фонда Kiddo Анна Ермолаева прокомментировала открытие сбора на покупку УЗ-аппарата: «В течение 8 лет с момента основания одним из основных направлений работы БО «БФ «КИДДО» является системная помощь медицинским учреждениям, ведь мы понимаем, что поддерживая врачей в предоставлении профессиональной медицинской помощи детям, мы тем самым увеличиваем количество маленьких пациентов, получающих доступ к лечению. А главное - даем возможность тысячам детей жить полноценной здоровой жизнью. Объединив усилия, мы дадим шанс нескольким тысячам детей с болезнями сердца вовремя получить помощь специалистов!»

Для спасения тысяч украинских детей с заболеваниями сердца команде специалистов Государственного учреждения «Научно-практический центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины» (г. Киев) срочно нужен современный мобильный ультразвуковой аппарат экспертного класса для обследования сердца новорожденных и детей первого года жизни со всей Украины.

В День защиты детей ФБ Kiddo призывает жителей помочь в спасении: открыты срочные сборы 1

Команда Kiddo откликнулась на этот запрос о благотворительной помощи. Мобильный ультразвуковой сканер для маленьких детей во время или после хирургических вмешательств был избран коллегиально специалистами центра детской кардиологии для решения ряда задач:

  • оказание высококвалифицированной медицинской помощи детям из всех регионов Украины;
  • необходимость замены изношенных и устаревших УЗ-аппаратов на современные УЗ-аппараты экспертного класса (государственный бюджет не покрывает всех потребностей центра);
  • наличие современных ультразвуковых аппаратов-сканеров с высоким качеством визуализации позволяют в большинстве случаев избегать дорогостоящих инвазивных диагностических обследований, таких как компьютерная томография и зондирования полостей сердца, которые требуют седации пациента и оказывают вредное воздействие ионизирующего излучения;
  • мобильный УЗ-аппарат может использоваться в ургентных ситуациях для выездных консультаций детей в других медицинских учреждениях Киева при невозможности транспортировки пациентов в центр детской кардиологии.

Ежегодно в Центре детской кардиологии и кардиохирургии выполняется более 2000 вмешательств детям с врожденными пороками сердца. Среди них значительную часть составляют дети до 1 года жизни со сложными и критическими пороками сердца, которым необходима неотложная помощь.

Сейчас из-за недостатка высокопрофессионального оборудования экспертного класса ургентные пациенты вынуждены находиться в очереди на обследование, что может приводить к задержке оказания медицинской помощи маленьким пациентам со сложными кардиологическими диагнозами.

Стоимость Портативной ультразвуковой диагностической системы премиум класса Philips СХ50 с набором датчиков и тележкой для размещения составляет 1 966 500 грн.

БО «Фонд семьи Нечитайло»Сбор необходимой для приобретения УЗ-аппарата суммы делят между собой 2 благотворительных фонда:

БО «БФ« Киддо».

  • Благотворительный сбор на сайте Kiddo:

https://kiddo.ua/ru/child/spasem-detskie-serdca

  • Также фонд Kiddo выступил оператором благотворительной помощи на Всеукраинской платформы благотворительности Dobro.ua:

https://dobro.ua/project/dopomozhemo_medikam_riatuvati_ditiachi_sertsia/

 Кроме системной поддержки врачей, команда Kiddo продолжает осуществлять адресные сборы. И сегодня сотрудники фонда призывают поддержать сбор для Леры Космаковой, у которой искривлен позвоночник на 75°, из-за чего страдают ее внутренние органы и вызывают очень сильные боли. Операция по установке специальной титановой конструкции на позвоночник девочке нужна "на вчера".

Утром 1-го июня, в День защиты детей, неравнодушные благотворители уже передали в "копилку" Леры Космаковой 60 000 гривен!

Общая сумма к сбору для Леры составляет 173 550 грн. Сейчас уже собрана почти половина необходимой суммы – 82 697. Девочка всего в нескольких шагах  к осуществлению заветной мечты - жить без боли и передвигаться без инвалидной коляски!

В День защиты детей ФБ Kiddo призывает жителей помочь в спасении: открыты срочные сборы 2

История Леры на сайте Kiddo: https://kiddo.ua/ru/child/lera-kosmakova

Переведите посильную для вас сумму на карту счета фонда Kiddo:

ПРИВАТБАНК 5169 3305 2300 1466

с пометкой: "Космакова Лера"

Владельцы карт Monobank

могут оказать помощь через вкладку "Благотворительность", выбрав в ней "Kiddo".

Помогите Лере избавиться от боли!

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.