UA

2 июня: куда пойти сегодня

2 июня: куда пойти сегодня

Если серое небо и дождь навеивают грусть и меланхолию, а дома сидеть не охота, предлагаем не ждать солнечной погоды и поднимать настроение самостоятельно. Для этого многого не надо - достаточно выбрать на вечер интересное мероприятие, подобрать компанию и быть готовым к новым впечатлениям.

В Днепре пройдет несколько концертов, выставок и спектаклей, стоящих внимания. Информатор выбрал лучшее и готов помочь вам украсить вечер.

JAZZ EVENING WITH ALINA & GEORGE

Это дуэт киевских гостей - певицы Алины Залозной и гитариста Георгия Гридковца. Они подготовили джазовые стандарты и несколько авторских композиций. Алина - лауреат всеукраинских и международных конкурсов. Георгий со своим коллективом The Raynbow в 2017 году выпустил альбом "The CosmicAdventure". Музыканты подарят легкое и непринужденное начало этого лета - такое, каким оно и должно быть.

Джаз от дуэта из Киева Джаз от дуэта из Киева

Где: Сичеславская Набережная, 15А, арт-кафе "Неизвестный Петровский"

Когда: 19:30

Цена: 100 гривен

Телефон: (096) 26-80-717, (097) 64-87-362

ВЫСТАВКА "ОСТРОВА"

Фото, керамика и графика - три направления этой выставки. Она посвящена японской культуре. Здесь вы увидите работы одного из основателей Днепровской школы фотографии Юрия Бродского, художников Павла Фраймана и Михаила Толстоуса. А Илона Кузнецова и Всеволод Шарко представит часть своего общего проекта "Кодама", в котором дополнят друг друга в едином графическом пространстве. Работы авторов можно приобрести, связавшись с ними в социальных сетях.

Японская культура в трех видах искусства Японская культура в трех видах искусства

Где: проспект Яворницкого, 64, музей "Литературное Приднепровье"

Когда: с 10:00

Цена: узнать дополнительно

Телефон: (056) 77-80-100; (056) 24-60-512

КОНЦЕРТ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА

Универсальный вариант времяпрепровождения для любителя классической музыки. Впрочем, если до этого вы никогда не посещали подобные мероприятия, то вечер симфонического оркестра должен услышать каждый вне зависимости от вкуса. Сегодня будет эпоха Романтизма. В программе - Феликс Мендельсон "Гебриды" и "Симфония №6" Антонина Дворжака.

Живое звучание эпохи Романтизма Живое звучание эпохи Романтизма

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония имени Когана

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Телефон: (098) 30-36-412

СПЕКТАКЛЬ "ЭЗОП"

Формат представления - "театр в круглом фойе", однако удивлять зрителя будут не только этим. Фривольные щутки, впечатляющие акробатические трюки и "Эротические игрища сатиров" - все это ждет вас сегодня на спектакле о древнегреческом баснописце Эзопе. Есть риск получить совсем не то, чего ожидаешь от традиционного театра, но тем сеанс и интересен.

От этого спектакля лучше ничего не ожидать От этого спектакля лучше ничего не ожидать

Где: улица Владимира Мономаха, 23, Днепропетровский академический молодежный театр

Когда: 19:00

Цена: 200 гривен

Телефон: (056) 74-53-570

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.