UA

С 4 июня будут действовать новые условия въезда в Турцию

С 4 июня будут действовать новые условия въезда в Турцию

С 4 июня Турция вводит новые условия для въезда для всех иностранцев. Изменения связаны с эпидемической ситуацией в стране. 

Ранее сообщалось, что новые правила начнут действовать с 1 июня. Об этом передает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

"Теперь для пересечения турецкой границы туристам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до пересечения границы. Или быстрого теста на антиген, сделанного в течение последних 48 часов", - говорится в сообщении. Но соблюдение карантина и ПЦР-тест не потребуется, если пассажир покажет документ о том, что его вакцинировали по крайней мере за 14 дней до прибытия в Турцию или он вылечился от ковида за последние 6 месяцев.

"Это означает, что отмена необходимости ПЦР-теста, которая была введена с 15 мая 2021 года для лиц, прибывающих в Турцию наземным, воздушным или морским путем из Украины, временно приостанавливается и будет действовать до 3 июня включительно", - отмечают в ведомстве.

Напомним, ранее мы сообщали, когда в Украине появятся COVID-паспорта. Также Информатор рассказывал, что можно посмотреть в Днепре.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.