UA

Затолкали в машину и избили: в Днепре устроили самосуд над подозреваемым в педофилии

Затолкали в машину и избили: в Днепре устроили самосуд над подозреваемым в педофилии

В Днепре троих мужчин подозревают в убийстве человека, которого они приняли за педофила. Одним из нападавших может быть отец изнасилованного и убитого в 2020 году Родиона Волкова, которому было 11 лет.

При этом, никаких доказательств, намерений или действий убитого, направленных на совращение несовершеннолетних, нет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на эфир «Надзвичайних новин».

В сюжете говорится, что нападавшим показалось, что 35-летний Александр Тептыш преследовал 12-летнюю школьницу, которую, по их мнению, он хотел изнасиловать. В свою очередь, сестра Александра Лилия охарактеризовала своего брата как тихого, спокойного и непьющего мужчину, который никогда не прикасался к детям. Она считает, что напавшим на Александра удастся избежать наказания, так как двоих из них уже выпустили из следственного изолятора. На суде обвиняемые утверждали, что никого не убивали, а лишь старались предотвратить преступление.

В полиции нам не смогли подтвердить мотивы нападавших. По официальным данным, трое мужчин затолкали Александра в машину и вывезли в лесополосу. Там нанесли мужчине множество увечий, которые и стали причиной смерти. По данным следствия, нападавшим от 37 до 48 лет, двое из нападавших уже привлекались к уголовной ответственности.

Жена Дмитрия Волкова Анастасия в комментарии сайту «Наше місто» заявила, что ее муж непричастен к убийству Александра Тептыша, утверждает, что у последнего был нездоровый интерес к несовершеннолетним, доказательства этому, с ее слов, есть в материалах дела. Анастасия говорит, что ее муж лишь провел профилактическую беседу с Александром.

Отметим, Александр Тептыш пропал без вести еще прошлой осенью. Его тело случайно обнаружил грибник в посадке на окраине города.

Ранее мы сообщали, что в Украине будут принудительно кастрировать педофилов. Также, в Днепре на Владимира Великого неизвестные избили 16-летних подростков. Кроме того, мы писали о том, что в Днепре на Донецком шоссе убили женщину: ее тело нашли в квартире.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.