UA

Погода 3 июня: в Днепре продолжается сильный дождь

Погода 3 июня: в Днепре продолжается сильный дождь

Погода не меняется. Ранним утром в Днепре прольется дождь, который повторится вечером. На город опустится туман. На протяжении всего дня будет пасмурно. 

Влажность воздуха составит 90-96 % ночью, 88-90 % на протяжении дня и 83-86 % — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром - в 6:00 температура составит 10 градусов тепла. К середине дня показатели пойдут вверх, и в полдень столбики на термометрах остановятся на 17 градусах со знаком "плюс". В 16:00 на градусниках увидим 19 градусов выше нуля, и это будет температурный максимум за день.

Восход солнца можно ожидать в 4:39, а закат — в 20:37. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1962 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 33,4° тепла. Холоднее всего было в 1939 году — 5,5° выше нуля.

В этот день почитают память равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены, которую в народе называли Леносейкой - наступало время посева льна. Предки ждали ненастную осень, если таким был сегодняшний день. Также судили и о начале зимы: "Если 3 июня дождь с градом, то 3 декабря - снег с крупой". Сады начинают отцветать. Появляются первые грибы: красноголовики, подберезовики, белые.

Погода в Днепре и области 3 июня Погода в Днепре и области 3 июня

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.