UA

В Днепре стреляли в котенка: нужна помощь

В Днепре стреляли в котенка: нужна помощь

В понедельник, 31 мая, работники общества защиты животных "Ковчег" обнаружили под приютом маленькую кошечку с парализованными задними лапками. Бедное животное сразу же повезли в клинику на рентген.

Причина, по которой кошечка не может ходить, выявилась быстро. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу приюта.

На снимках, невооруженным глазом, была заметна пуля в районе позвоночника. На спине же обнаружили входное отверстие. Похоже, что котенку намеренно выстрелили в туловище, чтобы принести как можно больше страданий. Пульку (так назвали кошку) в срочном порядке прооперировали, все прошло успешно. Однако подвижность в задние лапы так и не вернулась. Сейчас ей оперативно можно удалить осколки.

Вероятность, что Пулька сможет ходить, есть, если пуля не прошла через спинной мозг. В любом случае у несчастной кошечки впереди долгий путь восстановления. Если вы желаете помочь пушистой на пути к выздоровлению, реквизиты можно найти здесь.

Пулю извлекли Пулю извлекли

Кошечка не могла ходить Кошечка не могла ходить

В спине обнаружили пулю В спине обнаружили пулю

Есть вероятность полного восстановления Есть вероятность полного восстановления

Впереди долгий путь реабилитации Впереди долгий путь реабилитации

Пулька не падает духом Пулька не падает духом

Ранее мы сообащали о том, что в Днепре сотрудники ГСЧС спасли кота во время пожара. Также писали, что в Бердянске кошка залезла под капот машины и доехала до Днепра.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.