UA

В Днепре студенты-ветеринары вернули украденную фигурку собаки: как их накажут

В Днепре студенты-ветеринары вернули украденную фигурку собаки: как их накажут

В середине января в Днепре возле памятника Славы на проспекте Дмитрия Яворницкого установили шесть фигурок в виде собак, призывающих убирать за своими питомцами. Рядом с песиками появились и "улыбающиеся какашки". 24 мая на перекрестке проспекта Яворницкого и улицы Героев Крут двое парней украли одну из деревянных собак, ногами выломав крепления.

В четверг, 3 июня, конструкцию с собачкой вернули. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент по работе с активами Днепровского горсовета. Как оказалось, табличку украли студенты четвертого курса ветеринарного факультета Днепровского государственного аграрно-экономического университета. Правонарушителей вычислили благодаря камерам Ситуационного центра Днепра.

Один из парней признался, что фигурку они украли для фотосессии. За нарушение правил благоустройства города, а именно за порчу газона и элементов декора, предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен. Инспекция по вопросам благоустройства составила на нарушителей протокол и проведет с ними разъяснительную беседу. Сумму штрафа определит городская административная комиссия.

Ранее мы писали, что в Днепре на Новокрымской жильцы не довольны площадкой для выгула собак. Также мы сообщали о том, что на Райончике и на Левобережном-3 появились урны для уборки за собаками. А тут мы говорили о бесплатных пакетах для уборки за четверолапыми.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.