UA

Житель Днепра организует украинскую версию фестиваля Burning Man

Житель Днепра организует украинскую версию фестиваля Burning Man

Burning Man – недельный фестиваль, который проходил в пустыне Блэк-Рок в Неваде (США). К сожалению, в 2020 году его отменили из-за пандемии коронавируса, не соберутся "бернеры" по той же причине и в этом году. Но всему есть альтернатива. К примеру, недалеко от Львова в лесу проходит официальное региональное мероприятие от Burning Man, которое называется Magic Forrest.

Один из организаторов «волшебства» - дизайнер из Днепра Владимир Недогода. Еще в 2018 году он побывал на Burning Man в США, а теперь помогает создавать украинскую версию «Горящего Человека», которая проходит с 2019 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на КУСТ.

В этом году Magic Forrest пройдет с 1 по 4 июля. Перформансы, инсталляции, мастер-классы – все это будут создавать и проводить сами участники мероприятия, никто не останется в стороне простым наблюдателем.

Чтобы стать участником фестиваля, следует присоединиться к одному из кэмпов и купить билет. Количество мест ограничено. В прошлом году участников было 250, а в этом – подали уже более 350 заявок. Узнать, какие специалисты нужны, или предложить свои услуги можно в специальном чате. Из Днепра планируют ехать четыре кэмпа. Последняя «волна» продажи билетов стартует 7 июня.

Ранее мы писали, что художник из Днепра превратил плацкартный вагон в арт-объект. Кроме того, в Днепре на Уральской у входа в подъезд поселились 12 мультяшных котиков. Также сообщали, что в Днепре художница рисует картины без помощи рук.

Владимир Недогода на Burning Man Владимир Недогода на Burning Man

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.