UA

В Днепре энтузиасты создают мультфильм для тревожных детей

В Днепре энтузиасты создают мультфильм для тревожных детей

В Днепре активисты, совместно с психологом, разрабатывают мультипликационный сериал для тревожных детей. Первая серия должна помочь малышам справится с ночными страхами. Автором идеи выступила Александра Дульченко, мама ребёнка страдающего от ночных кошмаров. 

Негативный и пугающий контент доступен детям с раннего возраста, поэтому ему должна быть альтернатива. Об этом в пресс-центре Информатора рассказали авторы проекта.

Психолог и сценарист проекта Светлана Атагульянц убеждена, что при правильном подходе, ребенок может обуздать страх и использовать свое воображение для создания безопасной и комфортной зоны. Важную роль в преодолении тревожных состояний детей играют их родители, убеждена психолог, поэтому нужно правильно реагировать на страх ребенка, в противном случае проблема может усугубится. В мультфильме раскрывается тема того, как нужно поступать родителям, если у их детей появились тревожные состояния.

Визуальный стиль мультфильма будет выдержан в умеренно ярких тонная, которые нельзя назвать в полной мере насыщенными, но и которые не являются постельными. Это поможет ребенку включать воображение и дорисовывать нужные образы, убеждена Алена Ларина, иллюстратор, художник-постановщик.

Первую серию планируют презентовать в первой половине июня. Одна из главных целей проекта, научить детей осознанно выбирать потребляемый контент.

Напомним ранее мы рассказывали, что делать если ребенок получил травму во время занятий в школе, в секции или кружке. Также мы сообщали о том, что в Днепре 8-летний ребенок проглотил 10-гривневую монету.  Кроме того, мы писали о том, что на Шолохова 2-летний ребенок случайно закрыл маму на балконе.

https://www.youtube.com/watch?v=ZU-fHeUG64w

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.