UA

4 страны согласились признать украинские сертификаты вакцинации

4 страны согласились признать украинские сертификаты вакцинации

В Украине заработали центры вакцинации. В частности, в Днепре, как и во многих других городах, центр начал работу 5 июня. И вот, спустя 2 дня, для тех, кто сделал прививку или планирует ее сделать в ближайшем будущем появились хорошие новости.

Как заявил глава Кабинета министров Денис Шмыгаль, украинские сертификаты вакцинации уже согласились признавать четыре страны. А именно Венгрия, Молдова, Турция и Грузия. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

"Украинские сертификаты вакцинации уже согласились признавать Венгрия, Молдова, Турция. Также на этой неделе достигли соответствующей договоренности с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили во время рабочего визита нашей правительственной делегации", — отметил Шмыгаль.

Он рассчитывает, что в кратчайшие сроки эти договоренности будут скреплены соответствующими соглашениями. Украина и Грузия договорились активизировать сотрудничество в сферах транзита, туризма, инфраструктуры, торговли, энергетики.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре под Центром вакцинации образовались огромные очереди. Также писали, что улица Короленко в Днепре заняла второе место на конкурсе украинской урбанистики.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.