UA

В Днепре вынесли приговор мужчине, который напал на 70-летнюю женщину ради 70 гривен: его посадили на 10 лет

В Днепре вынесли приговор мужчине, который напал на 70-летнюю женщину ради 70 гривен: его посадили на 10 лет

В Днепре Красногвардейский районный суд вынес приговор мужчине, который напал на 70-летнюю женщину ради 70 гривен. Ему назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

33-летнего гражданина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение чужим имуществом, совмещенный с нанесением тяжких телесных повреждений). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Напомним, в январе 2021 года он совершил разбойное нападение на 70-летнюю женщину. Пенсионерка работала консьержем в одном из жилых домов Днепра. Злоумышленник проник в подъезд, нанес потерпевшей несколько ударов кулаками и металлическим электрочайником по голове, изуродовал лицо и ранил ее ножом. Затем он забрал у женщины 70 гривен и скрылся с места преступления.

Свою вину мужчина признал полностью. До этого виновного также судили за другие преступления. На этот раз его посадили на 10 лет и конфисковали имущество.

Ранее мы сообщали о самочувствии пострадавшей женщины. Она получила травмы головы, конечностей и туловища, а также колотые раны различной степени тяжести. А также рассказывали о том, что 8-летнего мальчика, который ушел на детскую площадку и пропал, нашли мертвым в коллекторе.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.