UA

Часть вокзала в Днепре сдадут в аренду

Часть вокзала в Днепре сдадут в аренду

Укрзализныця начинает передачу в долгосрочную аренду торговых площадей железнодорожных вокзалов. "В течение лета планируется передать более 41,5 тысяч квадратных метров площадей 24 вокзалов. Передача будет происходить через Prozorro.Продажи", - говорится в сообщении. 

Глава УЗ Иван Юрик заявил, что от передачи в аренду этих площадей компания планирует получать в месяц не менее 8,4 миллиона гривен, а в год - более 100 млн грн. Помещения вокзалов будут передавать в аренду на срок от 3 лет.  Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу УЗ.

"Большинство этих площадей нам уже годами не приносили прибыли. До сих пор максимальный объем арендных площадей по всем вокзалам совокупно составлял чуть более 9500 м². Мы меняем эту ситуацию, ведь отведенные для торговли зоны должны приносить доходы компании, а не убытки на их содержание", - сообщил он.

Так, к концу лета УЗ планирует передать в аренду коммерческие площади следующих вокзалов: Казатин, Запорожье-1, Днепр-Главный, Хмельницкий, Сумы, Белая Церковь, Полтава, Тернополь, Ровно, Фастов, Винница, Тараса Шевченко, Чоп, Ужгород, Черновцы, Коломыя, Ивано-Франковск, Одесса-Главная, Николаев, Львов, Жмеринка, Херсон, Киев-Пассажирский и Харьков.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.