UA

10 июня: куда пойти сегодня

10 июня: куда пойти сегодня

Синоптики снова обещают дождь. Чтобы погода не портила вам день, предлагаем разнообразить "серые будни", К тому же в Днепре пройдет масса мероприятий, которые стоит посетить.

Есть интересные события и для любителей саморазвития, и для почитателей музыки, и для театральных критиков. Главное - идти туда, куда вам действительно хочется.  Информатор выбрал лучшие мероприятия. Не забывайте о действующих карантинных ограничениях.

СПЕКТАКЛЬ "МАЙСКАЯ НОЧЬ"

По мотивам произведения Николая Гоголя. А кто, как ни он, признан одним из лучших мистиков в отечественной литературе? Поэтому спектакль в первую очередь предназначен для тех, кто любит пощекотать себе нервы и разгадывать загадки. В центре сюжета - Левка и Галя. Пара любит друг друга, но их ждет череда таинствененных неудач, которые молодым людям нужно пройти в майскую ночь.

Спектакль "Майская ночь" по мотивам произведения Николая Гоголя Спектакль "Майская ночь" по мотивам произведения Николая Гоголя

Где: улица Воскресенская, 5, Днепровский национальный академический театр имени Шевченко

Когда: 18:30

Цена: от 100 гривен

Телефон: (093)-51-97-790

КАРАОКЕ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Коллектив филармонии приглашает на вечер итальянской музыки. Перед вами выступит чуть больше 20 музыкантов и артистов. Готовьтесь к полному погружению в мир Италии. Вам не только споют, сыграют и станцуют, но еще и продемонстрируют язык жестов, а он у каждой страны уникальный.

Вечер итальянской музыки Вечер итальянской музыки

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония имени Когана

Когда: 19:00

Цена: от 120 гривен

Телефон: (098)-30-36-412

СПЕКТАКЛЬ "ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПЛАТИТ"

Главный герой нанимает людей, которые за большие деньги готовы выполнить необычную работу. А заодно и проверяет, на что готов человек ради своего материального благосостояния. Тема с одной стороны примитивна, но с другой - актуальна во все времена. В основу легло комедийное произведение французского драматурга.

Комедия французского драматурга Комедия французского драматурга

Где: проспект Яворницкого, 97, Днепровский академический театр драмы и комедии

Когда: 19:00

Цена: от 100 гривен

Телефон: (099)-76-90-477

ЛЕКЦИЯ НА КРЫШЕ "ГЕНИЙ И МУЗА"

Мероприятие включает в себя лекцию от искусствоведа Музея украинкой живописи Владимира Маликова, посещение актуальной выставки и бокал вина. Тема для разговора - пара Сальвадора Дали и его Галы. Организаторы также обещают и фотосессия на фоне заката, но с учетом погодных условий о вечере лучше уточнить у администрации Музея.

Роль Галы в творчестве Дали Роль Галы в творчестве Дали

Где: площадь Троицкая, 5А, Музей украинской живописи

Когда: 19:30

Цена: 300 гривен

Телефон: (096)-61-03-796

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.