UA

Днепровские медики спасли от COVID-19 мужчину, который потерял легкое из-за рака

Днепровские медики спасли от COVID-19 мужчину, который потерял легкое из-за рака

Днепровские врачи - настоящие мастера своего дела. Они прикладывают максимум усилий, чтобы спасти больных даже в самых тяжелых случаях. 

Так, в больнице №4 от COVID-19 вылечили 52-летнего мужчину, который потерял легкое из-за онкологии. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу отделения анестезиологии медучреждения.

У пациента был центральный рак левого легкого. Бригада хирургов провели сложнейшую операцию по удалению целого легкого. На следующую ночь у мужчины открылось кровотечение, медики провели повторную операцию. Послеоперационный период осложнился коронавирусом.

"Для пациента с единственным легким - это практически приговор. Но когда в приоритете спасти человека, то и невозможное станет возможным. Всеми силами в условиях нашего отделения под руководством к.м.н Новикова С. П. проводилась интенсивная терапия: инвазивная и неинвазивная ИВЛ, ежечасная коррекция лечения, исходя из показателей и состояния пациента, и, конечно, специфический, профессиональный и качественный уход (отдельная благодарность среднему и младшему персоналу). Итог: пациент стабилизирован, переведен в профильное отделение и готовится к выписке. Несмотря на все преграды, отец, муж, брат вернется к семье", – говорится в публикации.

Напомним, ранее мы сообщали, что в больнице Мечникова вылечили от коронавируса троих бывших футболистов ФК "Днепр". Также Информатор писал, что врачи Днепра спасли мужчину со 100% поражением легких.

Мужчина готовится к выписке Мужчина готовится к выписке

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.