UA

В Днепре обвалилась часть Сичеславской Набережной: видео, комментарий горсовета

В Днепре обвалилась часть Сичеславской Набережной: видео, комментарий горсовета

С начала июня в Днепре наблюдаются сильные дожди. Это создало множество неудобств и проблем, от затопленных улиц до обвала части Сичеславской Набережной, который произошел в среду, 9 июня. 

Появилось видео момента, - сообщает Информатор. Из видео становится понятно, что инцидент произошел в разгар непогоды, часть Набережной упала в воду.

В департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета рассказали, что в Днепр рухнуло около 60 м ограждения вместе с кирпичной кладкой. Ремонтные работы начались сегодня, 10 июня. Коммунальщики уже обследовали набережную и уверены: рисков дальнейшего обрушения - нет. По предварительным данным стоимость ремонта составит около 2 миллионов гривен. Всего работы займут 2 недели. Причина аварийной ситуации - погодные условия. Дело в том, что данный участок находится в низине, потому поток воды "сбил" кладку.

«Мы увидели, что произошло после вчерашнего обильного дождя - обвалилось перильное ограждение на набережной Днепра в районе Монастырского острова. Отпала гранитная плитка, которая была с внешней стороны. Возвели ее в советское время и на нее сделали опоры забора. А после дождя пошла нагрузка на эту плитку, она не выдержала и упала вместе с забором в воду», - сообщил заместитель городского головы, директор департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Михаил Лысенко.

https://www.youtube.com/watch?v=Q-CQYiwZ4HA&ab_channel=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.