UA

В Днепре женщина помогала террористам из «ДНР» и «ЛНР» подделывать документы

В Днепре женщина помогала террористам из «ДНР» и «ЛНР» подделывать документы

В Днепре женщина оформляла документы с помощью поддельной печати  Государственной миграционной службы. Поддельные документы позволяли клиентам женщины легализироваться в Украине. Среди заказчиков - фигуранты санкционных списков, жители так называемых «ЛНР» и «ДНР», временно оккупированного Крыма.

Поддельные документы заказчики использовали, в том числе и для получения официального статуса беженца. Нелегальный бизнес просуществовал около года, за это время, около двадцати людей нелегально получили документы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Во время обыска в доме организатора нелегального бизнеса, правоохранители изъяли поддельные документы, печати и штампы государственных учреждений. Сейчас следствие устанавливает всех фигурантов преступления. Открыто производство по ч.3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина с гранатой пытался попасть в здание СБУ. Также мы писали о том, что в Днепре оцепили здание СБУ. А также, писали про реформу СБУ. 

Платон Бережной

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.