UA

Задушил, чтобы отомстить матери: в Покрове задержали мужчину, который убил 8-летнего мальчика и бросил его тело в коллектор

Задушил, чтобы отомстить матери: в Покрове задержали мужчину, который убил 8-летнего мальчика и бросил его тело в коллектор

2 июня в Покрове пропал 8-летний Ибрагим Оглы. Он ушел на детскую площадку и не вернулся. 

6 июня его мать обратилась в полицию. Чтобы найти ребенка, задействовали ювенальных полицейских, кинологов, превентивных сотрудников и волонтеров. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

Правоохранители обследовали детские площадки, вокзалы и рынки, заброшенные дома, лесополосы и другие места, где мог быть Ибрагим. Помогал в этом кинолог с немецкой овчаркой по кличке Бильт. Пес взял след от дома, где жил мальчик, и привел к канализационному коллектору. Там полицейские нашли тело ребенка. Труп был присыпан мусором.

Оказалось, что 2 июня 33-летний злоумышленник был пьян и поссорился с матерью мальчика. Он захотел ей отомстить. Мужчина отвел малыша в заброшенный дом и задушил. Чтобы это скрыть, он спрятал тело в коллекторе.

9 июня задержанному сообщили о подозрении в умышленном убийстве. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, ранее мы сообщали, что 7-летнюю девочку, которую искала вся Украина, нашли мертвой. Также Информатор писал, что в Днепре изнасиловали и убили и 11-летнего мальчика.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.