UA

В Днепре галерея "Артсвіт" переехала и открывает выставку на новом месте

В Днепре галерея "Артсвіт" переехала и открывает выставку на новом месте

В пятницу, 11 июня, в галерее "Артсвіт" откроется выставка "Дисциплинированное видение. Школа". Она станет первой на новой локации - несколько дней назад галерея переместилось в Центр современной культуры на Крутогорном спуске. 

О том, что "Артсвіт" переезжает, стало известно 7 июня на Facebook-странице галереи. Ранее она располагалась на улице Сечевых Стрельцов, сообщает Информатор. Новый адрес галереи - Крутогорный спуск, 21А. Ей предоставили место на первом этаже в Центре современной культуры, который не так давно открылся в Днепре. В нем могут размещаться различные студии и хабы.

Выставка "Дисциплинированное видение. Школа" посвящена образованию художников в ВУЗах современной Украины и советского пространства. Ее автор - художница из Днепра Лада Наконечная. Для своих инсталляций она использует фотографии, текст и рисунки. Выставка открывается сегодня в 18:30, вход свободный. Посетить ее можно до 31 июля.

А завтра Лада приглашает всех желающих на встречу с ней. Девушка поговорит о том, как учились художники в советское время и чем то образование отличается в нынешних условиях. Начало в 16:00. Вход, как и на выставку, свободный, но в этом случае нужна регистрация (доступна по этой ссылке). Организаторы мероприятия напоминают о карантинных ограничениях и просят посетителей приходить в масках.

Ранее мы сообщали, что в Центре современной культуры в Днепре открылся поп-ап хаб House of Europe. Также рассказывали о том, что в Лектории Информатора периодически будут проходить интересные и полезные семинары, лекции и тренинги. Мы уже проводили занятия по первой медицинской помощи и кибербезопасности. Теперь приглашаем жителей Днепра на лекцию о генах человека.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.