UA

Геннадий Гуфман: «Основа политики - социальная ответственность»

Геннадий Гуфман: «Основа политики - социальная ответственность»

Говорят, что для успешной политической карьеры нужны деньги, «связи», амбиции. Однако, Геннадий Гуфман считает, что основой политического будущего человека должна быть его социальная ответственность и общественная деятельность. Далее - прямая речь политика.

"Сознательно не говорю «активность». Ведь «активизм» в нашей стране стал профессией. Зато общественная деятельность - призвание. А социальная ответственность - часть сознания.

Свой путь политика я начал не так давно, чтобы ощущать себя политиком в полной мере. Я - в партии, идеи которой разделяю. Я - с людьми, которых считаю командой.

Мы начинали свою деятельность шесть или семь лет назад. Мне нравится вспоминать, как рождались наши идеи. они становились социальными проектами для взрослых, для детей, пенсионеров, объединяли соседей. Со временем - превращались в традиции. Есть проекты, в которых была сотня участников, а есть проекты, которые объединили тысячи и тысячи людей.

Впоследствии проекты приобретали новые формы, расширяли границы. Их участники становились не только нашими сторонниками, союзниками, но и частью нашей команды.

Многое изменил карантин, но, по сути, не изменил нас - людей, которые хотят делать что-то социально полезное. Карантин не ограничил нас в стремлениях и не остановил нашу деятельность. Появились новые идеи, проекты другого масштаба и значения. Перед нами появились новые задачи. Есть вопросы развития инфраструктуры, развития спорта, медицины, образования и культуры. Это большие задачи, к решению которых мы с командой подходим с большой ответственностью.

И хотя политику считают делом прагматичным, я верю, что в политике надо сохранять  чуткое сердце. Что менять можно не только пространство вокруг, но и отношения между людьми: возродить культуру добрососедства, социальный оптимизм, веру в лучшее будущее, которая способна двигать вперед всех нас, всю нашу страну. Многие сейчас верят в лучшее? Имеют уверенность в будущем своих детей? Поэтому, добрыми делами, возрождая социальный оптимизм, я исповедую свою философию. Это - «Социальная реконструкция». Это идея о том, что положительные изменения преображают общество", - рассказал Геннадий Гуфман.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.