UA

Острый лейкоз, муковисцидоз и поражение головного мозга: каким детям в Днепре нужна помощь

Острый лейкоз, муковисцидоз и поражение головного мозга: каким детям в Днепре нужна помощь

Эпидемия коронавируса заставила весь мир ценить свое здоровье и беречь его. Мы стали более внимательны к своему организму. Но в Днепре есть люди, которые видят врачей чаще, чем их показывают по телевизору. Над их здоровьем нависла угроза еще задолго до карантина.

К сожалению, среди них очень много детей. Маленькие жители Днепра и области очень нуждаются в помощи каждого из нас. Информатор расскажет о том, как спасти их жизни.

 

ЛОГВИНЕНКО АМИРА

Когда девочка появилась на свет, ее мама с первых минут почувствовала что-то неладное. Ее дочь не закричала, некоторое время Амиру не показывали маме. Со временем малышка научилась в срок держать голову и сидеть, но признаки понимания речи так и не понимала. Сейчас ей почти 4,5 года. Она плохо владеет своим телом, не умеет контролировать эмоции. Но главное — по-прежнему не говорит и не понимает речь.

Острый лейкоз, муковисцидоз и поражение головного мозга: каким детям в Днепре нужна помощь 1

Диагноз: поражение головного мозга: когнитивный дефицит, гипердинамический синдром, задержка психомоторного развития, синдром пирамидальной недостаточности

Необходимая сумма: 17 000 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ «Помагаєм».

КОСМАКОВА ЛЕРА

После множества оперативных вмешательств, 13-летняя Лера долго находилась в гипсах и лежала без движения. Из-за этого у нее начали атрофироваться нервные окончания, что повлекло за собой искривление позвоночника. Сейчас он искривлен на 75°, стал очень слабым. Девочка не может сидеть без специальных корсетов. Необходимо установить на позвоночник титановую конструкцию как можно скорее. Чтобы она выровняла позвоночник и удерживала таз. По прогнозам врачей, Лера после операции сможет ходить и жить без специальных корсетов.Острый лейкоз, муковисцидоз и поражение головного мозга: каким детям в Днепре нужна помощь 2

Диагноз: Последствия спинно-мозговой грыжи. Нейросегментарный уровень поражения LS - S1. Грудно-поясничный сколиоз IV степени. Состояние после хирургического лечения

Необходимая сумма: 173 550 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo.

ГОРОЖАНКИН ТИМОФЕЙ

Месяц назад трехлетнему Тимофею поставили диагноз рак крови. Сейчас мальчик вместе с папой находится в Областной детской больнице. У молодых родителей нет денег на лечение сына. Так как мать находится в декретном отпуске, а отец — на больничном. Соцвыплат еле хватает на еду. Малыш нуждается в дорогих лекарствах.

Острый лейкоз, муковисцидоз и поражение головного мозга: каким детям в Днепре нужна помощь 3

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз

Необходимая сумма: 70 000 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ «ДоброДій».

КАЗАКОВА ОЛЯ

В раннем детстве Оле поставили диагноз муковисцидоз с панкреатической недостаточностью, вторичная кардиомиопатия. Тяжелое лечение. После лечения ей назначили "Креон" в качестве заместительной терапии. Появились улучшения. Но в 2007 году на плановом обследовании рентген показал правостороннюю верхнедолевую пневмонию. 17-летнюю девочку снова подлечили, но в результате на этом месте образовался ателектаз (спадение доли легкого), от которого удавалось избавиться только с помощью бронхоскопии (под общим наркозом). Нужно было сделать 3-4 такие процедуры, но кардиологи не смогли решиться на это, так как у Оли сердечная недостаточность и общий наркоз имеет свои риски.

Острый лейкоз, муковисцидоз и поражение головного мозга: каким детям в Днепре нужна помощь 4

Диагноз: Муковисцидоз с панкреатической недостаточностью, вторичная кардиомиопатия

Необходимая сумма: 35 000 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo.

РАДЧЕНКО ВАНЯ

Мальчику 11 лет. Уже 2 года он болеет лейкозом. Сейчас Ваня лечится дома, принимает "сухую химию". Из-за беспощадных препаратов у ребенка начались проблемы с внутренними органами. Больше всего пострадала печень. Чтобы ее восстановить, мальчику ставят капельницы. На одну такую капельницу уходит 10 часов, а курс составляет минимум 10 дней. В период восстановления печени Ваня не может получать химиотерапию. И это значительно замедляет процесс выздоровления от рака.

Острый лейкоз, муковисцидоз и поражение головного мозга: каким детям в Днепре нужна помощь 5

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз, I острый период, костномозговая ремиссия

Необходимая сумма: 50 000 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ «ДоброДій».

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.