UA

Пропал ребенок: что делать и куда обращаться

Пропал ребенок: что делать и куда обращаться

Пропажа ребенка - кошмар наяву для любого родителя. Каждый пока не столкнется, думает, что это его не коснется, ибо подобное случается с кем-то другим, менее удачливым. Но давайте представим на секунду, что на этот раз исчез ваш ребенок, как не потерять драгоценное время?

В Днепропетровской области, самая частая причина пропажи детей - подростковый возраст, который побуждает ребенка убегать из дома. Об этом в пресс-центре Информатора рассказала глава общественной организации «Поиск пропавших детей» Елена Жовтобрюх.

Зачастую родители, в случае исчезновения ребенка, пытаются около суток найти чадо своими силами. К сожалению, это потеря драгоценного времени, убеждена Елена. Самый эффективней поиск тот, когда от пропажи до обращения прошел час-два. Поэтому первое, что нужно сделать в такой ситуации - заявить в полицию.

По словам Елены, истории о пропаже детей всегда имеют одну общую черту - проблемы в семье. Не доверительные отношения, конфликты и неблагоприятная атмосфера способствует тому, что ребенок начинает замыкаться в себе, не делится с родителями своими проблемами и ищет решение самостоятельно, часто это побег из дома.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ПРОПАЛ РЕБЕНОК

  • Группа «Поиск пропавших детей» в Facebook
  • Горячая линия общественной организации «Поиск пропавших детей» - (056) 732-07-00
  • На линию полиции «102»

https://www.youtube.com/watch?v=gylpg04lilU&t=9s&ab_channel=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8

Пропал ребенок: что делать и куда обращаться 1

Пропал ребенок: что делать и куда обращаться 2

Пропал ребенок: что делать и куда обращаться 3

Пропал ребенок: что делать и куда обращаться 4

Стас Борисенко

Фото: Андрей Батозский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.