UA

Спасут ли шевроны под лобовым стеклом от штрафа в Днепре

Спасут ли шевроны под лобовым стеклом от штрафа в Днепре

Читатели прислали в Информатор фото шевронов, которые лежат под лобовым стеклом припаркованного автомобиля, и спросили, помогают ли такие аксессуары избежать штрафов за парковку в неположенном месте и платы за стоянку на платных парковках.

Информатор задал вопросы, получил ответы, и спешит поделиться ими с вами.

По словам начальника Инспекции по вопросам парковок городского совета Днепра Марии Алейниченко, люди, которые кладут такого рода талисманы под стекло как оберег от штрафов, выдают желаемое за действительное. «Для наших инспекторов все граждане равны перед законом и они обязаны соблюдать принятые в Днепре и в Украине правила парковки», - сказала она.

Разделяет эту позицию и заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Владимир Богонис. "Для полиции все водители равны перед законом, независимо от того, что лежит у них под лобовым стеклом," – сказал он.

Как ранее сообщал Информатор, В Днепре действуют тарифы на парковки, разработанные в соответствии с новым порядком формирования тарифов, утвержденным Кабинетом Министров Украины. Город разделен на четыре парковочных зоны: зона А — 18 грн (территория в историческом ареале города, границы которого определены улицами Воскресенской, Князя Владимира Великого, Гоголя, Паторжинского, Старокозацкой); зона В (прилежащая территория к центральной части города) — 15 грн; зона С (вся другая территория, которая не вошла в зоны A, B, Z) — 10 грн; зона Z — 20 грн (специально оборудованные парковки, среди которых территории возле железнодорожного вокзала, Центрального рынка, Центрального универмага и так далее).

Спасут ли шевроны под лобовым стеклом от штрафа в Днепре 1

Ольга Палий

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.