UA

В Днепре возле заброшенной гостиницы "Парус" создают платный пляж

В Днепре возле заброшенной гостиницы "Парус" создают платный пляж

Долгое время в Днепре руками энтузиастов создавался небольшой парк отдыха. Два активиста Сергея вели работу над этой частью набережной, один из Сергеев назвал свой проект "Глобусом", а второй - project_fresh_vision. Именно здесь проходило празднование Ивана Купала в прошлом году. Теперь же за этот участок взялся днепровский бизнесмен.

Парк находится на набережной между рестораном "Поплавок" и гостиницей "Парус". К работам приступили недавно. К примеру, сейчас там при помощи рулонов с газонами создают "зеленый пляж". Работы все еще продолжаются, однако Информатор уже сделал несколько снимков, чтобы поделится с вами.

Сейчас там стелят газон, устанавливают навесы и конструкции для кафе и площадки. Застройщик добавляет, что на этом месте также появятся шезлонги, шкафчики для вещей, вешалки и бесплатный интернет. В акватории появятся поплавки и специальные фильтры для воды, дно на участке уже проверили и достали оттуда все небезопасные предметы. Стоит отметить, что неподалеку, возле ресторана "Поплавок" часто можно заметить выбросы неизвестной жидкости в воду. Уже сейчас на месте можно встретить отдыхающих. Ведь на месте сейчас сосуществуют травяной и песочный пляжи. Строительство планируют завершить к концу июня. Пляж обустраивается за счет частного инвестора, подразумевается, что он будет платным.

Возле "Паруса" укладывают газон Возле "Паруса" укладывают газон

Работы все еще идут Работы все еще идут

Можно встретить отдыхающих Можно встретить отдыхающих

Газон в рулонах Газон в рулонах

Оазис Оазис

Парк развивается Парк развивается

Все создается руками энтузиастов Работа кипит

Скоро позеленеет Скоро позеленеет

Красивый вид Красивый вид

Место для отдыха Место для отдыха

Воды возле воды Вода возле воды

Планов много Планов много

Каждый день можно встретить работников Каждый день можно встретить работников

Уже больше года Открытие в конце июня

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.