UA

«Впервые за 50 лет делают ремонт»: жители Днепра рассказали, довольны ли обновлением дорог во дворах

«Впервые за 50 лет делают ремонт»: жители Днепра рассказали, довольны ли обновлением дорог во дворах

В Днепре продолжаются системные ремонты внутриквартальных дорог - в разных районах города. «Мы очень рады, что эти работы не только в центре делают, но и здесь - у нас. Действительно, масштабные ремонты за последние десятилетия», - рассказывают люди.

Одна из городских локаций, где сейчас уже начались работы, насчитывает 25 жилых домов от улиц Янтарной и Академика Образцова до Калиновой. Всего здесь проживает около 7000 днепрян. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Мама месячного малыша Анастасия Балицкая не скрывает: раньше по дороге в ее дворе не то что с детской коляской, но и пешком было сложно пройти: «Даже машиной сложно было проехать. Очень тяжело. С коляской уже пытались объезжать ямы, тихонько как-то везти - потому что очень скакало».

Во дворе домов № 86, 90, 94, 96 по улице Калиновой и домов № 67, 71-А, 69, 71 по улице Софьи Ковалевской работы стартовали в начале месяца. Сейчас здесь работают три коммунальных бригады.

Елена Кутузова живет в доме № 98 по улице Калиновой более четверти века. Рассказывает: даже при наличии машины к подъезду раньше было сложно добраться: «Мы сами латали те дыры, и после дождей, но после снега это все идет в никуда. Дороги страшные были. Мы обращались, и нас услышали. Большое спасибо».

Мэр Борис Филатов отмечает: в Днепре работы по благоустройству продолжатся, а в обновлении внутриквартальных дорог город будет держать системный темп, взятый еще в прошлом году.

«В этом году мы хотим сделать около ста дворов. Будем идти целыми локациями - кварталами. Это не просто ямочный ремонт. Это строительство тротуаров, бордюров, карманов для парковки и мусорных баков. И такие ремонты будем продолжать и дальше», - сказал Борис Филатов. Он также добавил, что одним из приоритетов, в частности, будут и дворы возле проспекта Мазепы.

«Впервые за 50 лет делают ремонт»: жители Днепра рассказали, довольны ли обновлением дорог во дворах 1

«Впервые за 50 лет делают ремонт»: жители Днепра рассказали, довольны ли обновлением дорог во дворах 2

«Впервые за 50 лет делают ремонт»: жители Днепра рассказали, довольны ли обновлением дорог во дворах 3

«Впервые за 50 лет делают ремонт»: жители Днепра рассказали, довольны ли обновлением дорог во дворах 4

«Впервые за 50 лет делают ремонт»: жители Днепра рассказали, довольны ли обновлением дорог во дворах 5

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.