UA

“Не просто создать бизнес, а и оставить след в истории”. Как строить недвижимость с особой миссией на примере Vertex Group

“Не просто создать бизнес, а и оставить след в истории”. Как строить недвижимость с особой миссией на примере Vertex Group

Что вы видите на изображении? Просто стильный дом из современных материалов или смелую идею, результат работы сотен людей и то, что на долгие годы останется в истории города? 

Сейчас уже недостаточно просто строить красивые и функциональные здания. Покупателям и арендаторам нужна инфраструктура, доступность, но что ещё важнее - смысл, атмосфера и философия. Шаблонные проекты не цепляют, а проекты, созданные без творческого подхода, рискуют остаться посредственными.

Как совместить строительство и собственную миссию? Можно ли управлять успешным проектом и войти благодаря этому в историю? Реально ли всё-таки превратить хобби в работу и получать от неё удовольствие в течение долгих лет? Обо всем этом мы поговорили с основателем компании Vertex Group Дмитрием Харченко. 

“Девелоперский бизнес - это о том, чтобы создать нечто, что останется в истории” 

“До создания Vertex Group я прошёл определённый путь. Сначала открыл агентство недвижимости, впоследствии стал инвестировать и увидел совсем другие горизонты. Влюбился в это дело. Девелоперский бизнес - это придумать концепцию, выбрать место, заверить инвесторов, в частности себя, что это место доходное, понять, для какого объекта оно подходит, дать ему философию. Я не о том, чтобы заработать какую-то сумму. Я о том, чтобы создать нечто, что останется в истории”, — рассказал Дмитрий Харченко. 

Но это всё слова, а есть примеры? Есть! Это новая достопримечательность Днепра - комплекс Avenue 25. Эксклюзивный жилой и офисный объект в историческом центре города, возле парка Шевченко. 

“Не просто создать бизнес, а и оставить след в истории”. Как строить недвижимость с особой миссией на примере Vertex Group 1

По задумке девелопера, Avenue 25 - это возможность наслаждаться жизнью и работой в одном месте. Именно наслаждаться, потому что условия в комплексе созданы как в лучшем отеле - бассейн на террасе, закрытый сад в японском стиле, паркинг с зарядками для электромобилей, индивидуальные террасы в квартирах и офисах. 

“Любой проект создаём так, чтобы нашей команде хотелось в нем находиться. Купить или эксплуатировать его. Во всех проектах хочется оставить немного себе. Но не стоит быть жадными. Самая высокая оценка - признание людей. Ведь именно на их потребности мы ориентируемся”, — делится Дмитрий Харченко. И вспоминает, как хотели переехать в свой же объект - PixelPlaza, но очень быстро случился sold out, чему компания, конечно, была очень рада. Также полностью распродали офисы и в бизнес-центре Madison - одном из самых стильных БЦ Днепра на улице Шевченко. 

“Не просто создать бизнес, а и оставить след в истории”. Как строить недвижимость с особой миссией на примере Vertex Group 2

Больше, чем просто жильё

Многие люди предпочитают жильё с продуманной логистикой и развитой инфраструктурой, но есть и те, кто мечтает сбежать подальше от городской суеты. Для них у Vertex Group есть другой проект - Goodwill Residence. Каждый дом выглядит так, как будто был построен по чертежам из вашей мечты - посмотрите сами. 

“Не просто создать бизнес, а и оставить след в истории”. Как строить недвижимость с особой миссией на примере Vertex Group 3

Стоит ли рассказывать в деталях, каково это - жить в безопасном, закрытом комплексе рядом с лесом? А если вы к тому же  знаете, что рядом с вами будут жить хорошие соседи, на территории есть всё необходимое для комфортной жизни, и никто не побеспокоит вас после 23.00? 

“Это проект, который мы строим с определённой миссией: создать уникальное место на берегу реки, наполненное гармонией и смыслом в каждой детали. Чтобы каждый резидент мечтал сюда вернуться из городской суеты, зная - запах леса зовёт его домой. Тишина, покой и атмосфера уюта - основа нашего проекта. Экологичность, точные архитектурные и стилистические решения - наши принципы. Мы не продаём квадратные метры, мы с трепетом и гордостью передаём вам в руки ключ. Ключ к вашему морю леса”, — рассказал основатель Vertex Group

“Не просто создать бизнес, а и оставить след в истории”. Как строить недвижимость с особой миссией на примере Vertex Group 4

О Vertex Group

Компания работает на рынке недвижимости с 2011 года. Всё это время она профессионально занимается девелоперской деятельностью в Днепре и Киеве. Успешно работать столько лет вряд ли получится, если относиться к бизнесу только лишь как к способу заработать. 

Vertex Group - не просто девелопер, компания задаёт тренды в строительстве, созидает с вдохновением и любовью к городу. Каждый их объект становится частью единого архитектурного ансамбля, подчёркивает красоту и атмосферу Днепра. 

“Для меня работа - это любимое хобби. Мало кто может понять, насколько я увлечен этим делом. Меня она действительно драйвит. Даже моя фейсбук-лента вся о недвижимости: как в разных странах строят, продают, рекламируют, эксплуатируют ... У меня были взлеты и падения, но вера в себя всегда побеждала. Упал - встал - пошел. Важно глубоко разобраться в теме, я могу спрогнозировать даже неделю сдачи определенного комплекса «Vertex Group» в эксплуатацию. Могу сказать и его приблизительную себестоимость, а также заверить партнеров в успехе. Умею аккуратно рисковать.

Главное - не останавливаться, ведь жизнь очень быстрая. Хочется наполнить её красками, оставить след, дать пример детям, зародить в них желание продолжить дело”. 

Узнать больше о компании и её проектах можно здесь

Партнёрский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.