UA

19 июня: куда пойти сегодня

19 июня: куда пойти сегодня

Суббота - для многих это самый долгожданный день недели. Конечно, можно потратить его на уборку, сериалы и диван. а можно отдохнуть с пользой и удовольствием, посетить интересное мероприятие, узнать что-то новое. В Днепре на сегодня есть богатая программа развлечений. 

В афише есть и громкие концерты, и утонченная классика. Главное - это выбор на любой вкус. Информатор собрал несколько лучших идей, которые стоят вашего внимания.

СПЕКТАКЛЬ "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ТЫСЯЧИ НОЧЕЙ"

Сюжет разворачивается в Бухарском эмирате в 18-19 веках - это территория современных Узбекистана, Таджикистана и части Туркмении. В плен к эмиру (глава государства) попадает прекрасная девушка Гюльджан. В нее влюбляется Ходжа Насреддин - герой восточного фольклора. Он остряк и заводила, мудр и наивен одновременно, прямолинеен и хитер. Ходже понадобится немало усилий, чтобы завоевать Гюльджан и освободить ее. Это юмористическое музыкальное представление позволит вам узнать больше о мире Востока, расслабиться, посмеяться и отдохнуть.

История с пряной атмосферой востока История с пряной атмосферой востока

Где: улица Воскресенская, 5, Днепровский национальный академический театр имени Шевченко

Когда: 17:00

Цена: от 100 гривен

Телефон: (093) 519-77-90, (056)785-46-72

ОПЕРА "АИДА"

Этой истории уже тысячи лет, но она актуальна до сих пор. Опера Джезеппе Верди в 4 действиях позволит прикоснуться к старинному и сложному миру музыки и узнать больше о культуре Египта - столь закрытой для нас. В центре сюжета - любовный треугольник, в который входят Аида, Амнерис и Радамес. Инриги и глубины добавляет преступление. Дальнейшие действия героев заставят каждого задуматься о великих вещах - любви, прощении и верности. Общая продолжительность - 3 часа 20 минут.

Египет - это не только "ол-инклюзив" Египет - это не только "ол-инклюзив"

Где: проспект Яворницкого, 72А, Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 18:00

Цена: от 100 гривен

Телефон: (097) 789-98-04, (056) 778-44-69

СПЕКТАКЛЬ "ДВА АНГЕЛА, ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА"

Нестандартный сюжет заинтригует и заставит даже самого заядлого театрала с интересом следить за развитием событий. В центре внимания - Иван Андреевич Пашков, в гости к которому наведывается ангел и сообщает, что хозяин скоро умрет. Герой не верит в это, но ему приводят неоспоримые доказательства. Далее он знакомиться еще с одним ангелом. Ситуация становится все запутаннее, и герою придется потрудиться, чтобы выпутаться из нее.

Отдых с пользой для ума Отдых с пользой для ума

Где: Днепропетровский академический молодежный театр

Когда: 18:00

Цена: 120 гривен

Телефон: (056) 72-09-961

ВЕЧЕРИНКА NOT ONLY POST-ROCK GIG

Организаторы обещают вечер пост-рока и постпанка. Такое редко где можно найти в заведениях Днепра. Для вечеринки пригласили гостей из Киева Smurno, "восставших из пепла" Stephano goes wrong и "местных диких парней" Beforephase. Они будут выступать в течение 3 часов. Администрация просит бронировать стол заранее для комфортного отдыха.

Освободите своего внутреннего зверя Освободите своего внутреннего зверя

Где: улица Магдебургского права, 4А, "МахноПаб"

Когда: 19:00

Цена: 120 гривен

Телефон: (098) 77-97-517

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.