UA

В Днепре подорожает проезд в маршрутках: сколько придется платить

В Днепре подорожает проезд в маршрутках: сколько придется платить

Еще весной стало известно, что в Днепре собираются поднять стоимость проезда в маршрутных автобусах. Перевозчики заявляли, что возить людей по 8 гривен нерентабельно, из-за этого граничный тариф на проезд в маршрутках планировали повысить до 10 гривен, а на некоторых – до 13-14 гривен.

В конце мая прошли общественные слушания по этому вопросу, сейчас же исполком утвердил решение о повышении граничных тарифов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на регуляторный акт – решение исполкома Днепровского горсовета. В соответствии с документом, на большинстве городских автобусных маршрутов граничную стоимость проезда повысят до 10 гривен, на маршрутах №77 и №141 – до 13 гривен, а на маршруте №90 – до 14 гривен. Решение исполкома подписал секретарь горсовета Александр Санжара.

Стоит отметить, что решение исполкома не значит, что проезд подорожает уже завтра. Сначала департамент транспорта и транспортной инфраструктуры должен заключить с перевозчиками новые договора, затем, за 10 дней до подорожания, в автобусах должны появиться объявления о подорожании проезда. Таким образом, проезд в маршрутках Днепра может подорожать уже в конце июня – начале июля.

Ранее мы также писали, что в Днепре до 8 гривен хотят поднять и стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и метро. Кроме того, в городе испытывали новый трамвай украинского производства. Как могут измениться цены на проездной в электротранспорте – смотрите здесь.

В Днепре подорожает проезд в маршрутках: сколько придется платить 1В Днепре подорожает проезд в маршрутках: сколько придется платить 2

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.