UA

Жителей Днепра и области просят помочь волонтерам выкупить территорию для реабилитационного центра для лисят, норок, волчицы и барсука

Жителей Днепра и области просят помочь волонтерам выкупить территорию для реабилитационного центра для лисят, норок, волчицы и барсука

От действий человека многие животные, в частности дикие, остаются без дома и становятся зависимыми от людей. Можно бесконечно долго рассказывать о том, какой вред это наносит окружающей среде. 

Так, зооволонтер Инесса Капинус обратилась ко всем неравнодушным с просьбой помочь ей выкупить заброшенную турбазу, чтобы основать там центр реабилитации для диких животных. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Instagram Инессы.

Турбаза находится в Орловщине. Площадь базы 27 соток, однако в будущем есть перспектива выкупить еще 3 гектара леса. Эту территорию хотят обустроить таким образом, чтобы дикие животные, которые находятся в приюте могли вернуться в естественные для себя условия.

"Там будет достаточно места, чтобы разместить и лис, песцов, которые у нас на пмж, построить просторный вольер с искусственными норами и водоемом для лисят под выпуск, найти место для волчицы и барсука. Всем им очень нужна эта земля. Это уникальное тихое место, которое находится в лесу, вдали от населенных пунктов. Постройки можно с минимальными затратами реконструировать в зимники для вольеров и благодаря ландшафту территории создать условия максимально приближенные к природным. Это бы значительно повысило качество подготовки наших выпускников. В Украине нет подобных центров, а те приюты, которые принимают диких животных переполнены и не имеют какого либо финансирования для развития и расширения. Тем не менее много зверей ежедневно попадает в беду и нуждается в специализированной помощи. Зачастую они страдают и от рук человека", - написала зооволонтер.

С владельцем земли связались и он согласился продать территорию. Сумма задатка составляет 6 000 долларов. Волонтеры не располагают такими средствами, поэтому обратились за помощью к людям. На сбор осталось всего 12 дней. Если вам не безразлична судьба животных, можете перечислить средства на эту карту: 5168 7456 0790 6259 - Капинус Инесса.

План базы План базы

Места для зимников Места для зимников

Условия приближенные к естесственным Условия приближенные к естесственным

27 соток 27 соток

12 дней, чтобы все собрать 12 дней, чтобы все собрать

Места для лисят Места для лисят

 

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.