UA

От Киева до Черного моря: яхтсмен проплыл по всему Днепру и снял удивительный ролик

От Киева до Черного моря: яхтсмен проплыл по всему Днепру и снял удивительный ролик

Днепр - поистине могучая и прекрасная река. Фотограф Владимир Вальковский снял яркое видео, в котором он запечатлел ее удивительные пейзажи.

Владимир прошел на парусной яхте по всей длине реки. Сначала он отправился из Днепра к Киевскому водохранилищу, а потом спустился к Кинбурнской косе. Путь занял у него четыре недели. Об этом он сообщил корреспонденту Информатора.

Ради этого ролика Владимир с нуля обучился яхтингу. На это ушло несколько месяцев.

"Я учился всю зиму. Потом я сдал на права, приобрел опыт и решил, что нужно идти. Я еще "сырой" яхтсмен, поэтому было много "стремных моментов", я был неопытен, не мог вовремя принять решения, но пришлось выпутываться, это было интересно. Иногда я ночевал в яхт-клубах других городов, они были очень открыты. Когда я начал заниматься яхтингом, моя цель была – дойти до Стамбула. Мое путешествие по Днепру – это своеобразная "проба пера", – поделился яхтсмен.

В своей работе Владимир показал красоты Украины: удивительные закаты и бескрайние водные просторы Днепра. В объектив его коптера попали пейзажи Черкасс, Запорожья, Киева и других городов. Любуйтесь кадрами и путешествуйте по родной стране.

Платон Бережной

Видео: Владимир Вальковский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.